Los Nr. 3
Heinrich Rüter (1877, Bergedorf bei Hamburg - 1955, Hilden) - Aquarell Grander Mühle 1907
Versteigert für € 50,-
Los Nr. 4
Tony Binder (1868, Wien - 1944, Nördlingen) - Afrikanische Teeverkäufer
Verkauft im freien Verkauf
Los Nr. 7
Karl Bosch (Karikaturist, Ulm) - Großes Konvolut Scherenschnitte, 20er/30er Jahre, 8 Stück
Versteigert für € 420,-
Los Nr. 8
Karl Bosch (Karikaturist, Ulm) - Großes Konvolut Zeichnungen, 20er/30er Jahre, 10 Stück
Versteigert für € 90,-
Los Nr. 9
Federzeichnung Rothenburg ob der Tauber - sign. W. Friedrich, Weimar, 1933
Verkaufspreis: € 75,01
Los Nr. 10
2 Entwürfe für das Exlibris von Albert Pfeiffer (Fotograf, Ulm), 1939
Verkaufspreis: € 87,50
Los Nr. 12
Emil Paul Börner (1888-1970, Meißen) - Aquarell Landschaft Fischen im Allgäu 1942
Versteigert für € 90,-
Los Nr. 13
Johann Martin Scheible (1873-1954, Neu-Ulm) - Humoristische Zeichnung, 1945
Verkaufspreis: € 18,75
Los Nr. 17
Gouache, Zeichnung und Radierung - Hermann Gradl (1883-1964, Nürnberg), 3 Stück
Versteigert für € 280,-
Los Nr. 27
Heinrich Arrigo Wittler (1918, Heeren-Werve - 2004, Worpswede) - Kleine Kreaturen
Versteigert für € 180,-
Los Nr. 28
Versteigert für € 180,-
Los Nr. 35
Kuno Grathwohl (1928 - 2014, Freiburg im Breisgau) - Abstrakte Komposition
Verkauft im freien Verkauf
Los Nr. 37
Eckart Rotter (*1942, Stadt Olbersdorf) - Abstrahierte Landschaft mit Lavendelfeldern, 1983
Verkaufspreis: € 87,50
Los Nr. 43
Georg Fenkl (1948, Illertissen - 2015, Neu-Ulm) - Surreale Komposition, 1988
Verkauft im freien Verkauf
Los Nr. 51
Große Gouache abstrahierte Landschaft - sign. "Jürgen Schilling 96"
Verkaufspreis: € 62,50