Auktionen

Winter Auktion Kunst & Antiquitäten 2021 11. Dezember 2021

1 2 3 4 5 >

Los Nr. 2

Aquarell Festumzug, um 1900

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 5

Aquarell Bauernhof - sign. "WK 1919"

Versteigert für € 50,-

Los Nr. 11

Aquarell Ostseestrand, sign. "Geiger", 1941

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 15

Eva Nagy (1921, Aiud - 2003, Wien) - Frauenakt

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 20

Tuschezeichnung Metzgerturm Ulm - sign."H. Leonhardt"

Versteigert für € 10,-

Los Nr. 22

Aquarell Rue du Chevalier de la Barre, Paris, 1963

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 25

Aquarell Ulm sign. "E. Holzapfel"

Versteigert für € 40,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 26

Aquarell See mit Boot - sign. HK 1980

Verkaufspreis: € 18,75

bestellenfrage stellen

Los Nr. 29

Sigurd Rakel (*1943, Sigmaringen) - zwei Karikaturen

Verkaufspreis: € 37,50

Los Nr. 30

Sigurd Rakel (*1943, Sigmaringen) - Zwei weibliche Akte

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 31

Expressionistisches Aquarell - Griechischer Lyra Spieler

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 33

Akt Skizze

Verkauft im freien Verkauf

bestellenfrage stellen

Los Nr. 36

Ursula Wild (*1942, München) - Stillleben

Verkaufspreis: € 50,-

Los Nr. 38

Eckart Rotter (*1942, Stadt Olbersdorf) - Collage, 1984

Verkauft im freien Verkauf

bestellenfrage stellen

Los Nr. 39

Richard Greeß (Ulm) - Abstrahierte Landschaft, 1985

Verkaufspreis: € 125,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 40

Ursula Wild (*1942, München) - St. Gimignano

Verkaufspreis: € 87,50

bestellenfrage stellen

Los Nr. 41

Richard Greeß (Ulm) - Abstrahierte Landschaft, 1986

Verkaufspreis: € 75,01

Los Nr. 46

Abstrakte Komposition, 1993

Versteigert für € 40,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 48

Claus-Ulrich Siebe - "Begegnung", 1994

Verkaufspreis: € 25,-

Los Nr. 49

Abstrakte Komposition - unleserlich signiert, 1995

Verkauft im freien Verkauf

bestellenfrage stellen

Los Nr. 53

Surrealistische Zeichnung - sign. "Mario Zanardi"

Verkaufspreis: € 100,-

1 2 3 4 5 >