WICHTIGE Änderung !

Wir sind weiterhin für Sie per Email oder telefonisch erreichbar.

Stand 03.05.2022

Auktionshaus Wersching

Liebe Kunden, die Winter-Auktion Kunst & Antiquitäten 2022 findet Samstag den 03.12.2022 ab 10 Uhr statt. Für eine persönliche Teilnahme vor Ort bitte um vorherige Anmeldung.

Vorbesichtigung:
Sa. 26.11. von 11 bis 16 Uhr
Do. 01.12. von 14 bis 19 Uhr
Fr. 02.12. von 10 bis 18 Uhr

Winter Auktion Kunst & Antiquitäten 2022 3. Dezember 2022

1 2 3 4 5 >
Gebot abgebenfrage stellen

Los Nr. 2

Peter Vann (*1941, Zürich) Porsche - SCARPA

Ausrufpreis: € 50,-

Gebot abgebenfrage stellen

Los Nr. 4

Maria Kloss, Farblithographie, 20. Jh.

Ausrufpreis: € 50,-

Gebot abgebenfrage stellen
Gebot abgebenfrage stellen

Los Nr. 8

4 Miniatur Bilder, Studentica, Mitte 19. Jh.

Ausrufpreis: € 80,-

Gebot abgebenfrage stellen

Los Nr. 13

Matthäus Merian - Karte von Konstanz, 1633

Ausrufpreis: € 80,-

Gebot abgebenfrage stellen

Los Nr. 15

Landkarte Böhmen, Sebastian Münster, Ende 16. Jh.

Ausrufpreis: € 120,-

Gebot abgebenfrage stellen

Los Nr. 17

Freimaurer Urkunde, Frankreich 1788

Ausrufpreis: € 120,-

Gebot abgebenfrage stellen

Los Nr. 20

Buchreihe Oberamt von 1893-1900

Ausrufpreis: € 120,-

Gebot abgebenfrage stellen

Los Nr. 21

Der Schwarzwald in Wort und Bild, 4. Auflage 1903

Ausrufpreis: € 30,-

Gebot abgebenfrage stellen

Los Nr. 22

Drei Kinderbücher, Anfang 19. Jh.

Ausrufpreis: € 30,-

Gebot abgebenfrage stellen

Los Nr. 23

Buch: Der Deutsch - Französische Krieg von 1873

Ausrufpreis: € 20,-

Gebot abgebenfrage stellen

Los Nr. 25

Zeichnung Liebespaar - der Kuss

Ausrufpreis: € 30,-

Gebot abgeben