Auktionen

Sommer-Auktion Kunst & Antiquitäten 2022 4. Juni 2022

1 2 3 4 5 >
bestellenfrage stellen

Los Nr. 2

Porträt einer Bäuerin

Verkaufspreis: € 112,50

Los Nr. 4

Aquarell Festumzug, um 1900

Versteigert für € 30,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 5

Konvolut Federzeichnungen - italienische Ansichten

Verkaufspreis: € 100,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 6

Konvolut historische Stiche Ulm, 3 Stück

Verkaufspreis: € 62,50

bestellenfrage stellen

Los Nr. 16

Aquarell Marktplatz mit Dom - W. Scholtes

Verkaufspreis: € 31,25

bestellenfrage stellen

Los Nr. 17

Konvolut Seidendrucke, 2 Stück

Verkaufspreis: € 25,-

Los Nr. 20

Aquarell Ostseestrand, sign. "Geiger", 1941

Versteigert für € 15,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 23

Aquarell Nordseedünen

Verkaufspreis: € 25,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 25

Aquarell See mit Boot - sign. HK 1980

Verkaufspreis: € 18,75

Los Nr. 26

Sigurd Rakel (*1943, Sigmaringen) - Zwei weibliche Akte

Versteigert für € 90,-

Los Nr. 29

Akt Skizze

Versteigert für € 30,-

Los Nr. 33

Eckart Rotter (*1942, Stadt Olbersdorf) - Collage, 1984

Versteigert für € 90,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 34

Expressive Akt Skizze, 2006

Verkaufspreis: € 50,-

Los Nr. 35

Paar Aquarelle

Versteigert für € 10,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 36

Matthäus Merian - Stich Heidelberg

Verkaufspreis: € 125,-

Los Nr. 38

Lithographie - Schloss Landstrost, Bayern

Versteigert für € 80,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 39

Mayer's Universum, 1839

Verkaufspreis: € 112,50

bestellenfrage stellen

Los Nr. 40

Mayer's Universum, 1841

Verkaufspreis: € 112,50

bestellenfrage stellen

Los Nr. 42

Stich Truppenübungsplatz Münsingen

Verkaufspreis: € 12,50

Los Nr. 47

Carl Hermann Münch - Mondnacht, 1925

Versteigert für € 15,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 48

Konvolut Stiche, Schwäbisch Hall

Verkaufspreis: € 12,50

1 2 3 4 5 >