Auktionen

Winter Auktion Kunst & Antiquitäten 2023 9. Dezember 2023

1 2 3 4 5 >
bestellenfrage stellen

Los Nr. 1

H. David, Kupferstich "Sterbender", 16./17. Jh.

Verkaufspreis: € 100,-

Los Nr. 2

Hispaniae Novae Nova Descriptio, wohl 17. Jh.

Versteigert für € 150,-

Los Nr. 5

Zwei christliche Druckgrafiken, um 1800

Versteigert für € 20,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 6

Landkarte England, Stielers Handatlas, 1817

Verkaufspreis: € 50,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 8

Friedrich Berndt, "Press Freiheit" Lithografie, 1848

Verkaufspreis: € 250,-

Los Nr. 12

Georg Schöbel (1860-1930), Friedrich der Große, um 1900

Versteigert für € 100,-

Los Nr. 14

Konvolut Reichsdrucke nach Albrecht Dürer, um 1900

Versteigert für € 40,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 15

Frank Brangwyn, A Gate, Assisi, 1903

Verkaufspreis: € 225,01

Los Nr. 16

Frank Brangwyn, Paar Radierungen "Pont Neuf", um 1918

Versteigert für € 180,-

Los Nr. 17

Frank Brangwyn, Bridge at Millau, 1919

Versteigert für € 180,-

Los Nr. 18

Frank Brangwyn, Notre Dame Paris, um 1920

Versteigert für € 190,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 19

Frank Brangwyn, Porte St. Jacques, 1923

Verkaufspreis: € 225,01

Los Nr. 20

Richard Müller (1874-1954), Mädchenakt, 1924

Versteigert für € 200,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 22

2 Radierungen Dresden (Frauenkirche / Semper Oper)

Verkaufspreis: € 18,75

Los Nr. 26

Bele Bachem (1916-2005), Damen mit Fischen

Versteigert für € 100,-

Los Nr. 27

Bele Bachem (1916-2005), Drei Grazien mit Äffin

Versteigert für € 60,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 28

Theo Kerg (1909 - 1993), Farblithographie, 20. Jh.

Verkaufspreis: € 250,-

Los Nr. 29

Drei Farblithographien, 20. Jh.

Versteigert für € 30,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 30

Zwei abstrakte Farblithographien, 20. Jh.

Verkaufspreis: € 125,-

Los Nr. 31

Armin Mueller-Stahl, Radierung, 20. Jh.

Versteigert für € 35,-

Los Nr. 34

Bele Bachem (1916-2005), Sofadamen, 1983

Versteigert für € 50,-

Los Nr. 35

Cattle Baron, Poster, USA 1968

Versteigert für € 220,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 37

Simon Dittrich, Kasperles Theater, "EA" Erstausgabe

Verkaufspreis: € 62,50

bestellenfrage stellen

Los Nr. 38

Paul Wunderlich (1927-2010), Erotica

Verkaufspreis: € 62,50

bestellenfrage stellen

Los Nr. 40

Peter Fischer, Radierung "Feuerstelle", 1975

Verkaufspreis: € 25,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 42

Jan Krejci (1942 - 2001) - Labyrinth Svéta, 1976

Verkaufspreis: € 100,-

Los Nr. 44

Niki de Saint Phalle (1930-2002), "Cirque Knie", um 1980

Versteigert für € 200,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 46

Stahn, Surrealistische Stadtansicht, 1981

Verkaufspreis: € 25,-

Los Nr. 49

Willi Kissmer (1951-2018), Rückenakt

Versteigert für € 80,-

1 2 3 4 5 >