Auktionen

Sommer-Auktion Kunst & Antiquitäten 3. Juli 2020 - 4. Juli 2020

1 2 3 4 5 >

Los Nr. 1

Großes Aquarell

Versteigert für € 35,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 2

Konvolut Rahmen mit Inhalt

Verkaufspreis: € 12,50

Los Nr. 4

Aquarell - Blick auf Ortschaft am See

Versteigert für € 170,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 5

Thomas Bachmeier (1895-1960) - Bücher 1922

Verkaufspreis: € 237,50

bestellenfrage stellen

Los Nr. 6

Heidemühle - sign.

Verkaufspreis: € 50,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 8

Stillleben mit Kerze - sign. "Béla Kádár"

Verkaufspreis: € 1187,50

bestellenfrage stellen

Los Nr. 9

Maria Helwig (1894-1991) - "Tetu 2"

Verkaufspreis: € 237,50

Los Nr. 10

Aquarell romantische Landschaft

Versteigert für € 90,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 11

Gebirgslandschaft im Winter 1932 - sign. "F. Rouge"

Verkaufspreis: € 100,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 12

Almansicht - sign. "E. Mentschel" 1933

Verkaufspreis: € 87,50

Los Nr. 14

Fischer mit Segelboot - sign. "W. Jaeckel"

Versteigert für € 150,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 16

Aquarelle, sign. J. Horvath, in Wien 1942

Verkaufspreis: € 180,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 18

Wolf Bloem - Landschaft mit Feldern 1947

Verkaufspreis: € 112,50

bestellenfrage stellen

Los Nr. 21

Aquarell Fluss und Stadt, sign. "Zeller"

Verkaufspreis: € 62,50

bestellenfrage stellen

Los Nr. 22

Victor Bauer - Entwurf für eine Metall-Maske

Verkaufspreis: € 487,50

bestellenfrage stellen

Los Nr. 23

Aquarell - monogrammiert "IK"

Verkaufspreis: € 337,50

bestellenfrage stellen

Los Nr. 24

Aquarell Ansicht Auer Dult - sign. "Th. Gentner"

Verkaufspreis: € 112,50

bestellenfrage stellen

Los Nr. 25

Heinrich Burkhardt (1904-1985) - Aquarell Blumen

Verkaufspreis: € 25,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 26

Berglandschaft mit See - sign. "Fr. Achenbach"

Verkaufspreis: € 62,50

bestellenfrage stellen

Los Nr. 27

Sonnenblumen - sign. "Otto Beyer"

Verkaufspreis: € 237,50

bestellenfrage stellen

Los Nr. 29

Gerhard Winkler - 3 Stück surrealistische Werke

Verkaufspreis: € 237,50

bestellenfrage stellen

Los Nr. 30

Aquarell - sign. "G. SCHECK"

Verkaufspreis: € 50,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 31

Stadtansicht - sign. "Enteson" 1965

Verkaufspreis: € 112,50

bestellenfrage stellen

Los Nr. 32

Abstrakte Farbkomposition - sign. "Guinovart 69"

Verkaufspreis: € 937,50

bestellenfrage stellen

Los Nr. 33

Josef Peter Niedermayr - Oliven am Gardasee 1967

Verkaufspreis: € 87,50

bestellenfrage stellen

Los Nr. 35

Georg Böhler - Aquarell Ochsenkarren 1979

Verkaufspreis: € 75,01

bestellenfrage stellen

Los Nr. 38

Blumenstrauß - unleserlich signiert

Versteigert für € 100,-

bestellenfrage stellen
bestellenfrage stellen
bestellenfrage stellen

Los Nr. 42

"S. Freund VIII 96" - Aquarell Parklandschaft

Verkaufspreis: € 87,50

bestellenfrage stellen

Los Nr. 43

Kunst auf Seide

Verkaufspreis: € 50,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 44

Abstrakter Baum

Verkaufspreis: € 37,50

bestellenfrage stellen

Los Nr. 45

Herrenporträt - sign. "Nagy I."

Verkaufspreis: € 237,50

bestellenfrage stellen

Los Nr. 46

Pastell Winterlandschaft - unleserlich signiert

Verkaufspreis: € 62,50

bestellenfrage stellen

Los Nr. 47

Radierung

Verkaufspreis: € 18,75

bestellenfrage stellen

Los Nr. 48

Frauenportrait, Gabriele von Savoyen

Verkaufspreis: € 31,25

1 2 3 4 5 >