Auktionen

Winter Auktion Kunst & Antiquitäten 2021 11. Dezember 2021

1 2 3 4 5 >
bestellenfrage stellen

Los Nr. 2

Aquarell Festumzug, um 1900

Verkaufspreis: € 37,50

Los Nr. 5

Aquarell Bauernhof - sign. "WK 1919"

Versteigert für € 50,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 6

Aquarell Marktplatz mit Dom - W. Scholtes

Verkaufspreis: € 50,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 11

Aquarell Ostseestrand, sign. "Geiger", 1941

Verkaufspreis: € 37,50

bestellenfrage stellen

Los Nr. 15

Eva Nagy (1921, Aiud - 2003, Wien) - Frauenakt

Verkaufspreis: € 150,-

Los Nr. 20

Tuschezeichnung Metzgerturm Ulm - sign."H. Leonhardt"

Versteigert für € 10,-

Los Nr. 22

Aquarell Rue du Chevalier de la Barre, Paris, 1963

Verkauft im freien Verkauf

bestellenfrage stellen

Los Nr. 23

Aquarell Nordseedünen

Verkaufspreis: € 37,50

Los Nr. 25

Aquarell Ulm sign. "E. Holzapfel"

Versteigert für € 40,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 26

Aquarell See mit Boot - sign. HK 1980

Verkaufspreis: € 25,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 29

Sigurd Rakel (*1943, Sigmaringen) - zwei Karikaturen

Verkaufspreis: € 37,50

bestellenfrage stellen

Los Nr. 30

Sigurd Rakel (*1943, Sigmaringen) - Zwei weibliche Akte

Verkaufspreis: € 112,50

bestellenfrage stellen

Los Nr. 33

Akt Skizze

Verkaufspreis: € 50,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 36

Ursula Wild (*1942, München) - Stillleben

Verkaufspreis: € 50,-

bestellenfrage stellen
bestellenfrage stellen

Los Nr. 39

Richard Greeß (Ulm) - Abstrahierte Landschaft, 1985

Verkaufspreis: € 125,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 40

Ursula Wild (*1942, München) - St. Gimignano

Verkaufspreis: € 87,50

bestellenfrage stellen

Los Nr. 41

Richard Greeß (Ulm) - Abstrahierte Landschaft, 1986

Verkaufspreis: € 75,01

bestellenfrage stellen

Los Nr. 45

Ursula Wild (*1942, München) - 2 Aquarelle

Verkaufspreis: € 75,01

Los Nr. 46

Abstrakte Komposition, 1993

Versteigert für € 40,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 48

Claus-Ulrich Siebe - "Begegnung", 1994

Verkaufspreis: € 25,-

1 2 3 4 5 >