Auktionen

Sommer-Auktion Kunst & Antiquitäten 18. Juni 2021 - 19. Juni 2021

1 2 3 4 5 >
bestellenfrage stellen

Los Nr. 3

Karikatur Ulmer Münster, 19. Jh.

Verkaufspreis: € 187,50

bestellenfrage stellen

Los Nr. 6

Aquarell Bauernhof - sign. "WK 1919"

Verkaufspreis: € 31,25

bestellenfrage stellen

Los Nr. 7

2 Stillleben

Verkaufspreis: € 25,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 9

Konvolut Zeichnungen, 2 Stück

Verkaufspreis: € 25,-

Los Nr. 13

Paul Dörr (1892-1965) - Aquarell Neckar bei Zell-Altbach

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 14

Paul Dörr (1892-1965) - Aquarell Landschaft mit Wald

Verkauft im freien Verkauf

bestellenfrage stellen

Los Nr. 15

Eva Nagy (1921, Aiud - 2003, Wien) - Frauenakt

Verkaufspreis: € 150,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 19

Tuschezeichnung Metzgerturm Ulm - sign."H. Leonhardt"

Verkaufspreis: € 31,25

bestellenfrage stellen

Los Nr. 27

Aquarell Glacis Neu-Ulm - sign. "S. Häge 88"

Verkaufspreis: € 25,-

Los Nr. 33

Walter Werdich - Aquarell Holzschwang

Versteigert für € 30,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 36

Claus-Ulrich Siebe - "Begegnung", 1994

Verkaufspreis: € 50,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 37

Abstrakte Komposition - unleserlich signiert, 1995

Verkaufspreis: € 25,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 38

Abstrahierte Landschaft - unleserlich signiert, 1996

Verkaufspreis: € 31,25

bestellenfrage stellen

Los Nr. 42

Aquarelle, sign. J. Horvath, in Wien 1942

Verkaufspreis: € 87,50

bestellenfrage stellen

Los Nr. 43

Georg Böhler - Aquarell Ochsenkarren 1979

Verkaufspreis: € 37,50

Los Nr. 45

W. ROCKL - "Hans-Heiling b. Karlsbad" orig. Aquarell

Versteigert für € 10,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 46

Federzeichnung

Verkaufspreis: € 12,50

bestellenfrage stellen

Los Nr. 47

Surrealistische Zeichnung - sign. "Mario Zanardi"

Verkaufspreis: € 100,-

Los Nr. 51

Tom Seymour (1844 - 1904, England) - Flusslandschaft

Versteigert für € 280,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 55

Miguel Cerejido (*1960, Kanada) - "Coro"

Verkaufspreis: € 50,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 56

Ölgemälde meisterliches Porträt einer Dame

Verkaufspreis: € 300,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 57

Vilmos Nagy, 1874-1953 Budapest

Verkaufspreis: € 325,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 59

Frank Hider (1861-1933, England) - Flusslandschaft

Verkaufspreis: € 350,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 60

Gemälde NEOGRADY ANTAL: 1861 - 1942

Verkaufspreis: € 350,-

Los Nr. 61

O. Fedder, Porträt einer Frau, Öl auf Platte

Versteigert für € 90,-

1 2 3 4 5 >