Auktionen

Sommer-Auktion Kunst & Antiquitäten 3. Juli 2020 - 4. Juli 2020

1 2 3 4 5 >

Los Nr. 1

Großes Aquarell

Versteigert für € 35,-

Los Nr. 2

Konvolut Rahmen mit Inhalt

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 4

Aquarell - Blick auf Ortschaft am See

Versteigert für € 170,-

Los Nr. 8

Stillleben mit Kerze - sign. "Béla Kádár"

Verkauft im freien Verkauf

bestellenfrage stellen

Los Nr. 9

Maria Helwig (1894-1991) - "Tetu 2"

Verkaufspreis: € 237,50

Los Nr. 10

Aquarell romantische Landschaft

Versteigert für € 90,-

Los Nr. 14

Fischer mit Segelboot - sign. "W. Jaeckel"

Versteigert für € 150,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 16

Aquarelle, sign. J. Horvath, in Wien 1942

Verkaufspreis: € 180,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 29

Gerhard Winkler - 3 Stück surrealistische Werke

Verkaufspreis: € 237,50

bestellenfrage stellen

Los Nr. 30

Aquarell - sign. "G. SCHECK"

Verkaufspreis: € 50,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 35

Georg Böhler - Aquarell Ochsenkarren 1979

Verkaufspreis: € 75,01

bestellenfrage stellen

Los Nr. 38

Blumenstrauß - unleserlich signiert

Versteigert für € 100,-

bestellenfrage stellen
bestellenfrage stellen
bestellenfrage stellen

Los Nr. 43

Kunst auf Seide

Verkaufspreis: € 50,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 44

Abstrakter Baum

Verkaufspreis: € 37,50

bestellenfrage stellen

Los Nr. 45

Herrenporträt - sign. "Nagy I."

Verkaufspreis: € 237,50

Los Nr. 46

Pastell Winterlandschaft - unleserlich signiert

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 47

Radierung

Verkauft im freien Verkauf

bestellenfrage stellen

Los Nr. 48

Frauenportrait, Gabriele von Savoyen

Verkaufspreis: € 31,25

bestellenfrage stellen

Los Nr. 51

Federzeichnung

Verkaufspreis: € 18,75

Los Nr. 55

Elisabeth Schmook (1872-1940) - Brombeerzweig, 1893

Versteigert für € 70,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 58

Paar Damenporträts, um 1900

Verkaufspreis: € 75,01

Los Nr. 66

Dame mit Katzen - sign. "Kmetty"

Versteigert für € 160,-

Los Nr. 69

Stillleben mit Äpfeln - monogrammiert "MS 41"

Versteigert für € 90,-

Los Nr. 76

Karl Hubbuch (1891-1979, Karlsruhe) - Damenporträt

Versteigert für € 420,-

Los Nr. 81

Andy Warhol - Filzstiftzeichnung & Autogramm

Versteigert für € 700,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 83

Surrealistische Zeichnung - sign. "Mario Zanardi"

Verkaufspreis: € 100,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 90

Alte Landkarte, Brandenburg-Pommern

Verkaufspreis: € 50,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 91

Kupferstich Nürnberg ca. 1730

Verkaufspreis: € 31,25

bestellenfrage stellen

Los Nr. 92

Kupferstich Nürnberg 1613

Verkaufspreis: € 56,25

Los Nr. 93

Farblithografie, wohl 70er Jahre

Verkauft im freien Verkauf

bestellenfrage stellen

Los Nr. 94

Stich Ulmer Münster um 1700

Verkaufspreis: € 37,50

bestellenfrage stellen

Los Nr. 95

Drei Drucke in hochwertigen Rahmungen

Verkaufspreis: € 25,-

bestellenfrage stellen
1 2 3 4 5 >