Los Nr. 3
Gottfried Bernhard Göz (1708 Welerad/Mähren - Augsburg 1774), Konvolut vier Kupferstiche
Versteigert für € 420,-
Los Nr. 4
Gottfried Bernhard Göz (1708 Welerad/Mähren - Augsburg 1774), Konvolut drei Kupferstiche
Versteigert für € 320,-
Los Nr. 9
Francesco Bartolozzi (1727-1815), ''Die Toilette der Venus'', wohl 19. Jh.
Versteigert für € 35,-
Los Nr. 10
Adolf Friedrich Erdmann von Menzel (1815-1905), "Heinrich August Freiherr de la Motte-Fouqué", um 1900
Verkaufspreis: € 37,50
Los Nr. 11
Clara Rühle (1885-1947) - Kunstmappe mit handsignierten Radierungen und Drucken
Verkaufspreis: € 187,50
Los Nr. 23
Michel Fingesten (1884-1943), erotisches Exlibris, 1. Hälfte 20. Jh.
Versteigert für € 60,-
Los Nr. 24
Versteigert für € 60,-
Los Nr. 25
Versteigert für € 60,-
Los Nr. 32
Reinhold Strohhäcker, Original Farbholzschnitt/Handdruck "Akt", 1960er
Verkaufspreis: € 75,01
Los Nr. 41
HAP Grieshaber (1908-1981), Der Engel der Geschichte 23 Engel der Psychiatrie, 1976
Verkaufspreis: € 187,50
Los Nr. 43
Claude Gaveau (*1940, Neuilly-sur-Seine) - Farblithographie Abstrakte Komposition
Verkauft im freien Verkauf
Los Nr. 45
Hans-Joachim Speßhardt (*1935, Berlin) - Serie Pop-Art Erotik Druckgrafiken, 54 St.
Versteigert für € 260,-
Los Nr. 47
Peter Sengl, handkolorierte Lithografie, händisch nummeriert und signiert
Verkaufspreis: € 275,-