Auktionen

Winter Auktion Kunst & Antiquitäten 2022 3. Dezember 2022

1 2 3 4 5 >
Gebot abgebenfrage stellen

Los Nr. 2

Peter Vann (*1941, Zürich) Porsche - SCARPA

Ausrufpreis: € 50,-

Gebot abgebenfrage stellen

Los Nr. 4

Maria Kloss, Farblithographie, 20. Jh.

Ausrufpreis: € 50,-

Gebot abgebenfrage stellen
Gebot abgebenfrage stellen

Los Nr. 8

4 Miniatur Bilder, Studentica, Mitte 19. Jh.

Ausrufpreis: € 80,-

Gebot abgebenfrage stellen

Los Nr. 13

Matthäus Merian - Karte von Konstanz, 1633

Ausrufpreis: € 80,-

Gebot abgebenfrage stellen

Los Nr. 15

Landkarte Böhmen, Sebastian Münster, Ende 16. Jh.

Ausrufpreis: € 120,-

Gebot abgebenfrage stellen

Los Nr. 17

Freimaurer Urkunde, Frankreich 1788

Ausrufpreis: € 120,-

Gebot abgebenfrage stellen

Los Nr. 20

Buchreihe Oberamt von 1893-1900

Ausrufpreis: € 120,-

Gebot abgebenfrage stellen

Los Nr. 21

Der Schwarzwald in Wort und Bild, 4. Auflage 1903

Ausrufpreis: € 30,-

Gebot abgebenfrage stellen

Los Nr. 22

Drei Kinderbücher, Anfang 19. Jh.

Ausrufpreis: € 30,-

Gebot abgebenfrage stellen

Los Nr. 23

Buch: Der Deutsch - Französische Krieg von 1873

Ausrufpreis: € 20,-

Gebot abgebenfrage stellen

Los Nr. 25

Zeichnung Liebespaar - der Kuss

Ausrufpreis: € 30,-

Gebot abgebenfrage stellen