Auktionen

Winter Auktion Kunst & Antiquitäten 2021 11. Dezember 2021

< 1 2 3 4 5 6 >
bestellenfrage stellen
bestellenfrage stellen

Los Nr. 56

Expressive Akt Skizze, 2006

Verkaufspreis: € 50,-

Los Nr. 64

Alex Bida & E. Barbot - Souvenirs d'Égypte

Versteigert für € 800,-

Los Nr. 65

Lithographie "Sommervogels Wochenzettel Ulm"

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 66

Stich Truppenübungsplatz Münsingen

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 67

Konvolut Graphiken, Ulmer Münster

Versteigert für € 50,-

Los Nr. 68

Stich Kapitulation Ulms vor Napoleon

Verkauft im freien Verkauf

bestellenfrage stellen

Los Nr. 73

Konvolut Stiche, Schwäbisch Hall

Verkaufspreis: € 12,50

Los Nr. 76

Konvolut Radierungen - ULM

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 77

Konvolut Stiche Bingen und Mainz, 2 Stück

Versteigert für € 10,-

Los Nr. 79

Holzschnitt Märchenillustration

Versteigert für € 20,-

Los Nr. 81

Druck Stadtansicht Würzburg, nach Merian

Verkauft im freien Verkauf

bestellenfrage stellen

Los Nr. 82

Ludwig Ade (1900-1992, Ulm) - "Krättaweber"

Verkaufspreis: € 37,50

bestellenfrage stellen

Los Nr. 83

Heiner Krasser - Radierung Rothenburg ob der Tauber

Verkaufspreis: € 50,-

Los Nr. 87

Horst Janssen (1929-1995, Hamburg) - Blumen

Versteigert für € 20,-

Los Nr. 88

Versteigert für € 30,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 90

Druckgraphik Weiblicher Akt und Fabelwesen, 1976

Verkaufspreis: € 37,50

bestellenfrage stellen

Los Nr. 92

Moderne Radierung Fachwerkhaus, 1977

Verkaufspreis: € 25,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 93

Oliver Ziell - Serigrafie Stadtansicht Ulm mit Donau

Verkaufspreis: € 50,-

Los Nr. 95

Radierung Marktplatz Ulm mit Fischkasten

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 100

Fein kolorierter Stich Ulm

Versteigert für € 45,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 101

Radierung Goslar, koloriert

Verkaufspreis: € 50,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 102

2 Radierungen Hamburg

Verkaufspreis: € 62,50

Los Nr. 107

Glasbild, Brüder Montgolfier

Versteigert für € 100,-

Los Nr. 108

Glasbild, Brüder Montgolfier

Versteigert für € 100,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 110

Abstrakte, geometrische Komposition, 1982

Verkaufspreis: € 100,-

< 1 2 3 4 5 6 >