Los Nr. 59
Friedrich Nerly (1807, Erfurt - 1878, Venedig) - Zeichnung Mandolinenspieler, 1833
Versteigert für € 1000,-
Los Nr. 60
Kolorierter Holzschnitt Martin Luther, nach Lucas Cranach d.J., 16. Jh.
Versteigert für € 140,-
Los Nr. 61
Gabriel Bodenehr (Augsburg) - Stich "Ulm gegen Südwesten", wohl Anfang-Mitte 18. Jh.
Verkauft im freien Verkauf
Los Nr. 63
Sechs kolorierte Stiche "Herzog Ulrich von Württemberg der Verbannte", Riedel Nürnberg, 19. Jh.
Verkaufspreis: € 100,-
Los Nr. 70
Rudolf Siegfried Otto Schäfer (1878-1961) - 2 Stiche, Genreszenen, Jugendstil
Verkaufspreis: € 75,01
Los Nr. 71
Carl Thiemann (1881, Karlsbad - 1966, Deutenhofen) - 2 Holzschnitte, Stadtansichten
Verkaufspreis: € 100,-
Los Nr. 74
Willy Bolsinger (1892, Ebingen-?) - Konvolut Radierungen, 3 Stück
Verkauft im freien Verkauf
Los Nr. 75
Helmut Muehle (1902-1991, Stuttgart) - Farbholzschnitt Amsterdam
Verkauft im freien Verkauf
Los Nr. 84
Richard Ziegler (1891-1992, Pforzheim) - Zwei erotische Druckgraphiken, koloriert
Verkaufspreis: € 175,-
Los Nr. 85
Xylographie Salvador Dalí - Göttliche Komödie, Die Wahrsager und Zauberer, 1962
Versteigert für € 40,-
Los Nr. 91
Große Lithographie abstrahierte Landschaft - unleserlich signiert, 1977
Verkaufspreis: € 62,50
Los Nr. 103
Gotthard Joachim (Johnny) Friedlaender (1912, Oberschlesien - 1992, Paris) - Farbradierung "Hölderlin"
Versteigert für € 70,-
Los Nr. 109
Emil Wachter ( 1921-2012, Karlsruhe) - Serigraphien Rosen, 3 Stück
Verkauft im freien Verkauf
Los Nr. 111
Siegfried Otto Hüttengrund (*1951) - Radierung Metamorphose Daphne und Apollon
Verkauft im freien Verkauf
Los Nr. 113
Annemarie Degenhart (1935, München - 2021 Herrsching am Ammersee) - Konvolut 3 farbige Radierungen, 1987
Verkauft im freien Verkauf