Objekt Nr: 6-308
Großer Walzenkrug aus Zinn, Ende 18. Jh.
Erhältlich für: € 50,-
Großer Weinkrug aus Zinn. Großer Stand, sich nach oben leicht verjüngend, mit Handhabe und Deckel. Am Boden mit Punze (unleserlich). Wohl Deutsch, Ende 18. Jhd. H.29cm, Ø14cm