Objekt Nr: 6-122

Longines Armbanduhr, 14K Gold, 1940er Jahre

Erhältlich für: € 1062,50

außergewöhnliche Vintage Herrenarmbanduhr der Marke Longines, ca. 40er Jahre. Mit Handaufzugwerk, kleine Sekunde bei der 9 . Werk signiert und mit Seriennummer “I993382, im Deckel gepunzt “56 -14K / 585” und Nummer “129036”. Mit schwarzem Leder Armband. Ø ohne Krone 32mm. Uhr ist funktionsfähig und in gutem Zustand mit leichten Gebrauchsspuren. Mit hochwertiger Uhrenbox aus Mahagoni in hochglanz, dazu Umkarton. Box: H.8,5cm, B.17cm, T.13cm.