Objekt Nr: 53-106

Großer Mohren-Leuchter, Italien, erste Hälfte 20. Jh.

Erhältlich für: € 562,50

voll naturalistisch ausgearbeiteter Mohr, wohl Lindenholz, auf einem Rocaille-verzierten Stand, einen mehrflammigen Kandelaber in Händen haltend. Alle Teile geschnitzt und farbig gefasst. Wenige Gebrauchs- und Altersspuren, Elektrik funktionstüchtig (ohne Gewähr). H. 180cm. Versand nur mit Spedition.