Objekt Nr: 168-29

Karl Thylmann (1888-1916, Darmstadt) – Holzschnitt Simeon mit Jesuskind

Erhältlich für: € 75,01

Auf Papier. Ausdrucksstarke Darstellung. Signiert mit Bleistift. Als Beigabe Zeichnung eines Bildstocks / Marterls, unleserliche signiert sowie Exlibris Pfarrer Albert Pfeffer mit Hl. Christophorus von Carl Kaspar (1879-1956). Dem Alter entsprechender Zustand. Ungerahmt. Gesamtmaße bis H. 32cm,B. 24cm