Los Nr: 74

Historische Ansicht Ulm, Fischerviertel - sign. "K. Buchwald", 1929

Ausrufpreis: € 80,-

Öl auf Leinwand. Stimmungsvolle Ansicht des Fischerviertels mit Münsterturm im Hintergrund. Unten rechts signiert und datiert. Guter Zustand, im Original-Rahmen. Gesamtmaße 69 x 57cm.