Los Nr: 15
Landkarte Böhmen, Sebastian Münster, Ende 16. Jh.
Ausrufpreis: € 120,-
Stich auf Papier. Karte Böhmens, bez. "Böhemer Königreich/mit Bergen und Wälden/geringsumb beschlossen". Mehrere neuere Notizen in Tinte und Bleistift. Dem Alter entsprechender Zustand. Gesamtmaße H. 35,5cm, B. 43,5cm.