Los Nr: 5

Aquarell Bauernhof - sign. "WK 1919"

Ausrufpreis: € 15,-

auf Papier. Darstellung eines Bauernhauses mit Heuballen und spielenden Kindern. Signatur und Datum unten rechts. Unter Glas gerahmt. Rückseitig bez. "Prof. Walter Klein (Schwäbisch Gmünd), Bauernhof in Neunhof bei Nürnberg 1919". Wenige Gebrauchsspuren, guter Zustand. Gesamtmaße H. 37cm, B. 29cm.
Als Beigabe kleines Aquarell Alpenlandschaft, sign. "Hintersteiner".