Los Nr: 34

Ursula Wild (*1942, München) - Abstrakte Komposition, Bäume

Ausrufpreis: € 100,-

Aquarell auf Papier. Weitgehens abstrahierte Darstellung von Bäumen, unterschiedliche geometrische Formen, dezente Farbigkeit, teils Sprühtechnik. Signiert und datiert 1982 unten rechts. Mit Passepartout unter Glas gerahmt. Guter Zustand. Gesamtmaße H. 46,5cm, B. 58cm.