Los Nr: 3

Heinrich Rüter (1877, Bergedorf bei Hamburg - 1955, Hilden) - Aquarell Grander Mühle 1907

Ausrufpreis: € 50,-

auf Papier. Farbenfrohe Darstellung der Grander Mühle in Kuddewörde b. Hamburg, . Signiert und datiert unten rechts. Guter Zustand. Gerahmt unter Glas. H. 82cm, B. 105cm.