Los Nr: 29
Sigurd Rakel (*1943, Sigmaringen) - zwei Karikaturen
Ausrufpreis: € 30,-
Studium an der Akademie der Bildenden Künste München. Lehrtätigkeit für den künstlerischen Bereich an der Meisterschule für Mode München.
Humoristische Darstellungen von korpulenten Damen. Signiert "Rakel". Gerahmt unter Glas. Gebrauchter Zustand. Gesamtmaße bis H. 40cm, B. 35cm.