Los Nr: 12

Emil Paul Börner (1888-1970, Meißen) - Aquarell Landschaft Fischen im Allgäu 1942

Ausrufpreis: € 30,-

Studium an der Dresdner Kunstakademie, arbeitete auch für die Porzellanmanufaktur Meißen. Aquarell auf Papier. Farbenfrohe Darstellung. Signiert unten links. Auf dem Passepartout datiert und mit Ortsbezeichnung. Dem Alter entsprechender Zustand. Gerahmt unter Glas. Gesamtmaße H. 41cm, B. 51,5cm.