Los Nr: 686

Barockspiegel

Ausrufpreis: € 280,-

wohl 18. Jh.. Rahmen aus Holz, teils geschnitzt und Stuck, blattvergoldet. Sehr aufwändig verziert mit Rocaillen, Putti sowie offenen Rosenblüten und Blattwerk. Alters- und Gebrauchsspuren. Beim kleinen Putto rechts fehlt der Fuß, weitere Fassungsschäden, gebrauchter Originalzustand. H. 104cm, B. 66cm.