Los Nr: 68
Otto Dill (1884, Neustadt an der Weinstraße -1957, Bad Dürkheim) - Zeichnung Pferde und Löwe
Ausrufpreis: € 290,-
Tier- und Landschaftmaler, Zeichner und Lithograph, Studium bei Heinrich von Zügel in München. Aquarellierte Tuschezeichnung, Signatur unten rechts. Blatt auf Unterlage befestigt. Blattgröße H. 29cm, B. 41cm.