Freiverkauf

Freier Verkauf

< 12 13 14 15 16 17 18 19 >
bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 221-3

18kt. GG/WG Brillant Solitär-Ring

Erhältlich für: € 500,-
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 221-6

18 kt. Gold Perlen Armband, 50g

Erhältlich für: € 1875,-
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 53-199

Andenkenbecher, 2 Stück, Böhmen, 19. Jh.

Erhältlich für: € 37,50
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 53-203

Andenkenbecher, Böhmisch, 19. Jh., 2 Stück

Erhältlich für: € 50,-
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 53-213

Jagdhund, 50er Jahre

Erhältlich für: € 37,50
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 53-224

Glasschale, Frankreich um 1930

Erhältlich für: € 62,50
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 86-117

Porzellanschale, ovale Form

Erhältlich für: € 12,50
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 87-53

Inge Schieszl (Ulm, Neu-Ulm) – Mediterrane Stadt, 1991

Erhältlich für: € 250,-
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 99-232

Taschenuhrständer Barock 18. Jh.

Erhältlich für: € 425,-
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 99-287

Zwei Künstlervasen

Erhältlich für: € 25,-
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 99-330

Menage, England um 1870

Erhältlich für: € 150,-
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 99-332

Taschenuhrenhalter mit Uhr, um 1900

Erhältlich für: € 112,50
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 99-445

Schwere Karaffe mit Silberausguss

Erhältlich für: € 100,-
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 99-453

Karaffe mit Silbermontur

Erhältlich für: € 100,-
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 99-468

Konvolut Vitrinenkleinteile, 6 Stück

Erhältlich für: € 150,-
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 99-478

Max Hammer (1884, Schwendi – 1973, Ulm) – Landschaft mit Wald, 1949

Erhältlich für: € 225,01
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 99-506

Erotisches Gemälde – Russischer Künstler, 1983

Erhältlich für: € 225,01
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 99-507

Erotisches Gemälde – Russischer Künstler, 1983

Erhältlich für: € 225,01
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 99-522

Art Déco Vase 20er Jahre

Erhältlich für: € 200,-
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 99-528

Familienszene im Garten

Erhältlich für: € 225,01
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 99-532

Mutter mit Kind, in ungarischer Tracht

Erhältlich für: € 50,-
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 99-535

Große Jugendstilvase um 1900

Erhältlich für: € 175,-
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 99-575

Biedermeier Glasschale um 1820

Erhältlich für: € 112,50
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 99-671

Ein Paar Vasen, Silber 800er

Erhältlich für: € 112,50
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 153-44

Johann Martin Scheible (1873-1954, Neu-Ulm) – Humoristische Zeichnung, 1945

Erhältlich für: € 18,75
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 153-45

Konvolut Stiche, Schwäbisch Hall

Erhältlich für: € 12,50
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 164-33

Holländische Winterlandschaft, 19. Jh.

Erhältlich für: € 150,-
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 186-1

Porträt eines Geistlichen, Ende 19. Jh. (Sebastian Kneipp?)

Erhältlich für: € 87,50
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 187-13

Aquarell See mit Boot – sign. HK 1980

Erhältlich für: € 18,75
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 187-14

2 Entwürfe für das Exlibris von Albert Pfeiffer (Fotograf, Ulm), 1939

Erhältlich für: € 87,50
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 187-184

Albert Wilhelm Pfeiffer (*1901, Tübingen – 1987, Blaustein-Herrlingen b. Ulm) – Aquarell Grabenhäuser Ulm

Erhältlich für: € 75,01
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 187-193

Konvolut Federzeichnungen – italienische Ansichten

Erhältlich für: € 100,-
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 187-194

Konvolut historische Stiche Ulm, 3 Stück

Erhältlich für: € 62,50
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 187-3

Ernst Samuel Geiger (1876, Turgi – 1965, Villeneuve, Schweiz) – Ansicht Ulm mit Donau, 1917

Erhältlich für: € 875,-
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 187-4

Ernst Samuel Geiger (1876, Turgi – 1965, Villeneuve, Schweiz) – Ansicht Ulm mit Donau, 1917

Erhältlich für: € 625,-
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 187-8

Sechs kolorierte Stiche “Herzog Ulrich von Württemberg der Verbannte”, Riedel Nürnberg, 19. Jh.

Erhältlich für: € 100,-
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 187-98

Hans Dieter Schaal (*1943, Ulm) – Fantastische Architektur, 1983

Erhältlich für: € 31,25
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 192-20

Moderne Radierung Fachwerkhaus, 1977

Erhältlich für: € 25,-
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 192-63

Expressive Akt Skizze, 2006

Erhältlich für: € 50,-
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 192-66

Alpenlandschaft – sign. “A. Goll”

Erhältlich für: € 112,50
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 192-69

Eckart Rotter (*1942, Stadt Olbersdorf) – Abstrahierte Landschaft mit Lavendelfeldern, 1983

Erhältlich für: € 87,50
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 206-5

Konvolut Seidendrucke, 2 Stück

Erhältlich für: € 25,-
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 83-11

Christopher Ray Colley (*1997, Neu-Ulm) – Radierung “El Fuego”, 2021

Erhältlich für: € 112,50
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 99-388

Richard Ziegler (1891-1992, Pforzheim) – Zwei erotische Druckgraphiken, koloriert

Erhältlich für: € 175,-
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 99-390

Federzeichnung Rothenburg ob der Tauber – sign. W. Friedrich, Weimar, 1933

Erhältlich für: € 75,01
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 99-694

Mayer’s Universum, 1839

Erhältlich für: € 112,50
Aufgeld und MwSt. enthalten

< 12 13 14 15 16 17 18 19 >