Objekt Nr: 221-3
18kt. GG/WG Brillant Solitär-Ring
Erhältlich für: € 500,-
Objekt Nr: 221-6
18 kt. Gold Perlen Armband, 50g
Erhältlich für: € 1875,-
Objekt Nr: 53-199
Andenkenbecher, 2 Stück, Böhmen, 19. Jh.
Erhältlich für: € 37,50
Objekt Nr: 53-203
Andenkenbecher, Böhmisch, 19. Jh., 2 Stück
Erhältlich für: € 50,-
Objekt Nr: 87-53
Inge Schieszl (Ulm, Neu-Ulm) – Mediterrane Stadt, 1991
Erhältlich für: € 250,-
Objekt Nr: 99-232
Taschenuhrständer Barock 18. Jh.
Erhältlich für: € 425,-
Objekt Nr: 99-332
Taschenuhrenhalter mit Uhr, um 1900
Erhältlich für: € 112,50
Objekt Nr: 99-445
Schwere Karaffe mit Silberausguss
Erhältlich für: € 100,-
Objekt Nr: 99-468
Konvolut Vitrinenkleinteile, 6 Stück
Erhältlich für: € 150,-
Objekt Nr: 99-478
Max Hammer (1884, Schwendi – 1973, Ulm) – Landschaft mit Wald, 1949
Erhältlich für: € 225,01
Objekt Nr: 99-506
Erotisches Gemälde – Russischer Künstler, 1983
Erhältlich für: € 225,01
Objekt Nr: 99-507
Erhältlich für: € 225,01
Objekt Nr: 99-532
Mutter mit Kind, in ungarischer Tracht
Erhältlich für: € 50,-
Objekt Nr: 99-575
Biedermeier Glasschale um 1820
Erhältlich für: € 112,50
Objekt Nr: 153-44
Johann Martin Scheible (1873-1954, Neu-Ulm) – Humoristische Zeichnung, 1945
Erhältlich für: € 18,75
Objekt Nr: 153-45
Konvolut Stiche, Schwäbisch Hall
Erhältlich für: € 12,50
Objekt Nr: 164-33
Holländische Winterlandschaft, 19. Jh.
Erhältlich für: € 150,-
Objekt Nr: 186-1
Porträt eines Geistlichen, Ende 19. Jh. (Sebastian Kneipp?)
Erhältlich für: € 87,50
Objekt Nr: 187-13
Aquarell See mit Boot – sign. HK 1980
Erhältlich für: € 18,75
Objekt Nr: 187-14
2 Entwürfe für das Exlibris von Albert Pfeiffer (Fotograf, Ulm), 1939
Erhältlich für: € 87,50
Objekt Nr: 187-178
Albert Wilhelm Pfeiffer (*1901, Tübingen – 1987, Blaustein-Herrlingen b. Ulm) – Aquarell Boote am Bodensee, 1975
Erhältlich für: € 75,01
Objekt Nr: 187-184
Albert Wilhelm Pfeiffer (*1901, Tübingen – 1987, Blaustein-Herrlingen b. Ulm) – Aquarell Grabenhäuser Ulm
Erhältlich für: € 75,01
Objekt Nr: 187-193
Konvolut Federzeichnungen – italienische Ansichten
Erhältlich für: € 100,-
Objekt Nr: 187-194
Konvolut historische Stiche Ulm, 3 Stück
Erhältlich für: € 62,50
Objekt Nr: 187-3
Ernst Samuel Geiger (1876, Turgi – 1965, Villeneuve, Schweiz) – Ansicht Ulm mit Donau, 1917
Erhältlich für: € 875,-
Objekt Nr: 187-4
Erhältlich für: € 625,-
Objekt Nr: 187-5
Ernst Samuel Geiger (1876, Turgi – 1965, Villeneuve, Schweiz) zugeschrieben – Ansicht Bauernhof mit Turm, um 1917
Erhältlich für: € 437,50
Objekt Nr: 187-8
Sechs kolorierte Stiche “Herzog Ulrich von Württemberg der Verbannte”, Riedel Nürnberg, 19. Jh.
Erhältlich für: € 100,-
Objekt Nr: 187-98
Hans Dieter Schaal (*1943, Ulm) – Fantastische Architektur, 1983
Erhältlich für: € 31,25
Objekt Nr: 192-20
Moderne Radierung Fachwerkhaus, 1977
Erhältlich für: € 25,-
Objekt Nr: 192-66
Alpenlandschaft – sign. “A. Goll”
Erhältlich für: € 112,50
Objekt Nr: 192-69
Eckart Rotter (*1942, Stadt Olbersdorf) – Abstrahierte Landschaft mit Lavendelfeldern, 1983
Erhältlich für: € 87,50
Objekt Nr: 83-11
Christopher Ray Colley (*1997, Neu-Ulm) – Radierung “El Fuego”, 2021
Erhältlich für: € 112,50
Objekt Nr: 99-388
Richard Ziegler (1891-1992, Pforzheim) – Zwei erotische Druckgraphiken, koloriert
Erhältlich für: € 175,-
Objekt Nr: 99-390
Federzeichnung Rothenburg ob der Tauber – sign. W. Friedrich, Weimar, 1933
Erhältlich für: € 75,01