Objekt Nr: 183-15
WMF, versilberter Flaschenhalter, Art Déco, 1935-45
Erhältlich für: € 25,-
Objekt Nr: 187-70
Konvolut antike Damenhandschuhe, feines Leder, 19. Jh.
Erhältlich für: € 18,75
Objekt Nr: 187-99
Michael Rauscher (1875, Traberg – 1915, Húszt) – Tonplastik eines Paares
Erhältlich für: € 100,-
Objekt Nr: 236-8
Dreiarmiger Messing Kronleuchter, um 1950
Erhältlich für: € 31,25
Objekt Nr: 242-20
Kleiner Ghom Seidenteppich, fein, 78 x 53cm
Erhältlich für: € 62,50
Objekt Nr: 242-21
Handgeknüpfter Orientteppich, wohl Türkei, 91 x 126cm
Erhältlich für: € 62,50
Objekt Nr: 242-22
Orientteppich, Türkei, Kayseri, Seide , 68 x 110cm
Erhältlich für: € 150,-
Objekt Nr: 253-11
Tischuhr mit Musikwerk und Heiliger Familie, Ende 19. Jh.
Erhältlich für: € 100,-
Objekt Nr: 53-88
Große Puppe mit Porzellankopf , 20er Jahre
Erhältlich für: € 62,50
Objekt Nr: 119-14
Konvolut Rosenthal Teller, Design Björn Wiinblad, 9 Teile
Erhältlich für: € 87,50
Objekt Nr: 183-14
Erwin Neher – Blockhütten, 1939
Erhältlich für: € 100,-
Objekt Nr: 183-8
Constant Freiherr von Byon (geb. 1882 Wien – unbekannt) – Geistlicher beim Studium
Erhältlich für: € 187,50
Objekt Nr: 236-3
Konvolut kleine Lithographien, Stadtansichten Augsburg, 19. Jh., 9 Stück
Erhältlich für: € 50,-
Objekt Nr: 242-10
Vase mit Emaille Verzierungen, Cloisonné
Erhältlich für: € 125,-
Objekt Nr: 242-11
Chinesische Lackvase und Lackdose
Erhältlich für: € 125,-
Objekt Nr: 242-13
Konvolut chinesisches Porzellan, 3 Stück
Erhältlich für: € 62,50
Objekt Nr: 242-9
Paar Vasen mit Emaille Verzierungen, Cloisonné Vasen
Erhältlich für: € 150,-
Objekt Nr: 246-125
Reinhold W. Timm (1931 Stettin – 2001 Berlin) – Ansicht Paris (?)
Erhältlich für: € 250,-
Objekt Nr: 246-127
Reinhold W. Timm (1931 Stettin – 2001 Berlin) – Südseestrand, 1985
Erhältlich für: € 250,-
Objekt Nr: 246-128
Reinhold W. Timm (1931 Stettin – 2001 Berlin) – Südsee Szene, 1988
Erhältlich für: € 375,01
Objekt Nr: 246-130
Reinhold W. Timm (1931 Stettin – 2001 Berlin) – Stillleben mit Fischen
Erhältlich für: € 187,50
Objekt Nr: 246-132
Reinhold W. Timm (1931 Stettin – 2001 Berlin) – Orientalischer Markt
Erhältlich für: € 312,50
Objekt Nr: 246-134
Reinhold W. Timm (1931 Stettin – 2001 Berlin) – Segelboot in der Südsee, 1985
Erhältlich für: € 187,50
Objekt Nr: 246-137
Reinhold W. Timm (1931 Stettin – 2001 Berlin) – Zeichnung Mauritius, 1988
Erhältlich für: € 125,-
Objekt Nr: 246-138
Reinhold W. Timm (1931 Stettin – 2001 Berlin) – Zeichnungen Mauritius, 1988
Erhältlich für: € 125,-
Objekt Nr: 246-139
Reinhold W. Timm (1931 Stettin – 2001 Berlin) – Zeichnungen Mauritius
Erhältlich für: € 125,-
Objekt Nr: 253-14
Erhältlich für: € 75,01
Objekt Nr: 253-3
Landkarte Böhmen, Sebastian Münster, Ende 16. Jh.
Erhältlich für: € 150,-
Objekt Nr: 253-6
Landkarte Walachia, Servia, Bulgaria, Romania, Mercator, Anfang 17. Jh.
Erhältlich für: € 100,-
Objekt Nr: 272-1
Historische Ansicht Ulm, Fischerviertel – sign. “K. Buchwald”, 1929
Erhältlich für: € 100,-
Objekt Nr: 278-1
Großes Jesus Gemälde, sign. F. Müller 1931
Erhältlich für: € 300,-
Objekt Nr: 86-68
Margret Hofheinz-Döring (1910, Mainz – 1994, Bad Boll) – “Sonnenstrahl im Regentag”
Erhältlich für: € 112,50
Objekt Nr: 99-624
“Die Verführung”, großes Genre Gemälde, um 1870
Erhältlich für: € 562,50
Objekt Nr: 162-10
Konvolut Drucke und Radierungen in historistischen Metallrahmen, 4 Stück
Erhältlich für: € 18,75
Objekt Nr: 162-8
Konvolut Stiche und Drucke im Rahmen, 4 Stück
Erhältlich für: € 18,75
Objekt Nr: 162-9
Konvolut Stiche und Aquarell im Rahmen, 4 Stück
Erhältlich für: € 18,75
Objekt Nr: 164-27
Messing Mörser mit Pistill, 18. Jh.
Erhältlich für: € 162,50