Los Nr. 65
Simon Dittrich (*1940, Teplitz-Schönau, heute Tschechien) - Radierung, "Samurai", 1978
Versteigert für € 100,-
Los Nr. 66
Simon Dittrich (*1940, Teplitz-Schönau, heute Tschechien) - Radierung, "Der Bischof"
Versteigert für € 90,-
Los Nr. 67
Simon Dittrich (*1940, Teplitz-Schönau, heute Tschechien) - Radierung Ikarus
Versteigert für € 100,-
Los Nr. 68
Versteigert für € 50,-
Los Nr. 69
Simon Dittrich (*1940, Teplitz-Schönau, heute Tschechien) - "Friedrich der Große", Radierung
Verkauft im freien Verkauf
Los Nr. 71
Michael Bögle (*1963 Freiburg) - Flugzeug, 1998 - Riesiger Kunstdruck
Verkauft im freien Verkauf
Los Nr. 72
Christopher Ray Colley (*1997, Neu-Ulm) - Radierung "El Fuego", 2021
Verkaufspreis: € 112,50
Los Nr. 78
Reiner Dahlen (1837, Köln - 1874, Düsseldorf) - Segelboote im Hafen
Verkaufspreis: € 600,-
Los Nr. 82
Hinterglasmalerei 19. Jh. - Pfingsten / Ausgießung des Heiligen Geistes
Versteigert für € 300,-
Los Nr. 86
Carl Johann Arnold (1829, Kassel - 1916, Jena) - Magd und Soldaten
Versteigert für € 260,-
Los Nr. 90
Gennaro Befani (1866, Neapel - 1949, Bagneux) - Blumenmarkt, Ende 19. Jh.
Verkauft im freien Verkauf
Los Nr. 94
Nicolae Ion Grigorescu (1838, Pitaru - 1907, Câmpina) - Landschaft mit Ochsenkarren, 1898
Versteigert für € 2200,-
Los Nr. 97
Gustav Adolf Goldberg (1848, Crefeld - 1911, München) - Porträt eines Herrn, 1900
Verkaufspreis: € 687,50
Los Nr. 99
Alpenlandschaft mit Wegkreuz und Bäuerin - sign. "A. Rößler - Gruner"
Verkauft im freien Verkauf
Los Nr. 103
Rudolf Diener Dénes (1889, Nyíregyháza - 1956, Budapest) - Stillleben mit Früchten
Versteigert für € 220,-
Los Nr. 105
Ernst Samuel Geiger (1876, Turgi - 1965, Villeneuve, Schweiz) - Ansicht Ulm mit Donau, 1917
Verkaufspreis: € 875,-
Los Nr. 106
Verkaufspreis: € 625,-
Los Nr. 107
Ernst Samuel Geiger (1876, Turgi - 1965, Villeneuve, Schweiz) zugeschrieben - Ansicht Bauernhof mit Turm, um 1917
Verkaufspreis: € 437,50
Los Nr. 110
August Blepp ( 1885- 1949, Weilen unter den Rinnen) - Anbetung der Hirten, um 1910
Versteigert für € 200,-
Los Nr. 111
Alois Schenk (1888 - 1949, Schwäbisch Gmünd) - Schweißtuch Christi, Hinterglasmalerei
Verkauft im freien Verkauf
Los Nr. 129
Auguste Heiligenstein (1891, Saint Denis -1976, Montreuil) - Nächtliche Straßenansicht Le Puy, Loire, 1942
Versteigert für € 220,-
Los Nr. 130
Eberhard Adolf "Pan" Pfeiffer (1902, Tübingen - 1973, Ulm) - Dorf im Winter, 1944
Verkaufspreis: € 375,01
Los Nr. 132
Eberhard Adolf "Pan" Pfeiffer (1902-1973, Ulm) - Große Herbstlandschaft, 1946
Verkaufspreis: € 200,-