Objekt Nr: 99-624

"Die Verführung", großes Genre Gemälde, um 1870

Erhältlich für: € 562,50

Öl auf Leinwand, auf Keilrahmen gezogen, fein gemalte Szene, wohl im Bordell. Eine Liebesdienerin, die einem älteren Herrn ihre Dienste anbietet, im feuchtfröhlichem Ambiente. Sehr imposantes Gemälde, Rahmen (später) hochwertig, schwarz gefasst. H. 121cm, B. 101cm