Objekt Nr: 99-601

Polyphon Nr. 41, um 1910

Erhältlich für: € 300,-

Im Holzgehäuse, mahagonifarben, eingebautes Zungenspielwerk mit Blechplatten, Ø 20,6cm, zu betreiben, guter technischer Originalzustand. Alters- und Gebrauchsspuren, Gerät ist spielbereit, dazu 8 passende Platten (mit Altersspuren). H. 16,5cm, B. 32cm, T. 26cm.

https://youtu.be/ZCTujvDGP5c