Objekt Nr: 99-601
Polyphon Nr. 41, um 1910
Erhältlich für: € 300,-
Im Holzgehäuse, mahagonifarben, eingebautes Zungenspielwerk mit Blechplatten, Ø 20,6cm, zu betreiben, guter technischer Originalzustand. Alters- und Gebrauchsspuren, Gerät ist spielbereit, dazu 8 passende Platten (mit Altersspuren). H. 16,5cm, B. 32cm, T. 26cm.
https://youtu.be/ZCTujvDGP5c