Objekt Nr: 99-469

Große Christusfigur, 19. Jh.

Erhältlich für: € 562,50

aus massivem Hartholz geschnitzt und fein gearbeitet. Nussbaumfarben patiniert. Sehr schöne Figur mit feinen Gesichtszügen. Wohl mitteldeutsch, 19. Jh. Alters- und Gebrauchsspuren, z.T. Trocknungsrisse. Oberfläche mit leichten Kratzspuren und Patinaverlust. Gewicht 33 kg. H. 133cm, B. 48cm, T. ca. 38cm. Versand nur mit Spedition