Objekt Nr: 99-461

Große Art Deco Figur

Erhältlich für: € 350,-

Imposant dargestellte junge Frau in bewegter Pose mit flatterndem Kleid und kurzer bluse. Sehr graziöse Pose. Aus Porzellan weiß und farbig glasiert, zum teil goldstaffiert, Kleid mit großen Blumen bemalt. Auf ovalem Stand, am Boden gemarkt "Royal Dux" und Künstlersignatur. Böhmen um 1930. kleiner Chip am Stand, sonst sehr schöner Zustand. H. ca. 60cm.