Objekt Nr: 6-149
Henkeltablett, um 1910
Erhältlich für: € 62,50
Jugendstil Henkeltablett, mit Weinlaub und Trauben Dekor. Zinn versilbert im Relief gearbeitet, mit Alterspatina. Am Boden Herstellerpunze und Modell Nr. 5546. Lötstelle am Henkel. Gebrauchsspuren.
H.15cm, B.32,5cm, T.25cm