Objekt Nr: 53-47
Gründerzeit Nähtisch, um 1880
Erhältlich für: € 225,01
Aus Nussbaumholz Massiv und furniert. Fuß gedrechselt und kanneliert mit Mittelsteg. Darüber zwei Schubladen, die oberste mit Einteilung für Nähzeug. Tischplatte zum Anheben. Aufwendig furniert und eingelegt mit Intarsien, sowie Jahreszahl 1875. Guter, gebrauchter Originalzustand.