Objekt Nr: 53-39
Paar Biedermeier Stühle,Wien um 1830
Erhältlich für: € 225,01
Mahagoni auf Hartholz furniert. Rückenlehne in geschweifter Form, etwas nach hinten gelassen und gebaucht. Mittig mit Fächerverzierung, unten in einer Tulpe endend. Hintere Füße säbelförmig. Spitz nach unten verlaufend. Vorne gerade Spitzfüße. Trapezförmiger Zargenrahmen, seitlich gerundet mit hoher Polsterung. Wenige Gebrauchsspuren in gutem, altersbedingtem originalem Zustand.H.90 cm.B.48cm T.ca.48 cm.