Objekt Nr: 53-137
Beistelltisch, Frankreich um 1870
Erhältlich für: € 425,-
Korpus aus Hartholz gearbeitet und allseitig gebaucht. Füße vierkant, spitz und säbelförmig nach unten zulaufend. Sehr aufwändig mit Messingintarsien eingelegt und ebonisiert (Bouletechnik). Reichlich mit Bronzezierrat versehen. Im oberen Bereich mit Deckel. Alters- und Gebrauchsspuren. H. 79cm, B. 60cm, T. 42cm.