Objekt Nr: 53-107

Madonna mit Jesuskind, Mitte/Ende 19.Jh.

Erhältlich für: € 312,50

Vollplastisch geschnitzte Figur, innen hohl, in der Rückseite zwei Öffnungen. Auf breitem Stand. Üppige barocke Form, wohl Lindenholz, farbig gefasst. H. 115