Objekt Nr: 37-24

Simon Dittrich (*1940, Teplitz-Schönau) – Lesender Fuchs, 1976

Erhältlich für: € 62,50

Studium an der Hochschule für Bildende Künste Berlin, Meisterschüler von Hann Trier.
Farblithographie auf Papier. Darstellung eines Fuchses im barocken Gewand, an einen Baum gelehnt sitzend und lesend. Nummeriert 3/120. Signiert “Dittrich 76” unten rechts. Guter Zustand. Blattmaß H. 64cm, B. 50cm