Objekt Nr: 37-102

Freischwinger Regulator, um 1880

Erhältlich für: € 150,-

Gehäuse aus Holz und Nussbaum furniert, üppig verziert, original Aufsatz. Front teils verglast, eingebautes Werk auf Schlitten mit Schlagwerk zur halben und vollen Stunde auf Tonspirale. Rückplatine mit Herstellerpunzen. Uhr ist funktionstüchtig, guter gebrauchter Zustand, wenige Gebrauchsspuren. Höhe 92 cm, Breite 39 cm, Tiefe 20 cm