Objekt Nr: 282-52

Antike Modellkanone 19. Jh.

Erhältlich für: € 175,-

antike Modellalkanone aus dem 19. Jh. Vorderlader Messingrohr, grün patiniert. Auf Holzlafette mit genagelten Eisenbeschlägen, Speichenräder. Gesamtlänge ca. 21cm. Mit Patina und Oberflächenrost, Nagelung teilweise locker oder fehlend.