Objekt Nr: 266-9

2 emaillierte Werbeschilder Ulm, Mitte 20. Jh.

Erhältlich für: € 31,25

1x Emailleschild “Franz Steinle – Sanitär- und Zentralheizungsanlagen, ULM a.D., Gegr. 1872” (21 x29,6cm), dazu betriebliches Ausbildungszeignis von 1939. 1x Emailleschild “Edmund Mayer & Co. – Ulm / DONAU – Maschinenfabrik, Kupfer- & Kesselschmiede” (21,5 x 35,5cm), dazu Auszug aus Adressbuch Ulm 1912. Mit Gebrauchsspuren