Objekt Nr: 238-44

Konvolut Silberschalen, 1. Hälfte 20. Jh.

Erhältlich für: € 225,01

bestehend aus: 1 großen tiefen Silberschale mit gewelltem Rand (Ø 25 cm), gepunzt: Halbmond, Krone, 830, Herstellermarke Wilkens & Söhne – Bremen; 1 kleines Tablett mit gewelltem Rand (L. 10,5, B. 7 cm), gepunzt: Halbmond, Krone, 835, Herstellermarke Binder Wilhelm – Schwäbisch Gmünd; 1 sehr schöne kleine durchbrochen gearbeitete ovale Schale (L. 10 cm) gepunzt: Halbmond, Krone, 800, Herstellermarke Weber Bernhard – Hannover. Gesamtgewicht: 405 g. Guter Erhaltungszustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, große Schale mit kleiner Delle.