Objekt Nr: 20-717

Deutsch-Oesterreichische Mannesmannröhren-Werke Aktie von 1890, mit Signatur v. Reinhard Mannesmann

Erhältlich für: € 125,-

besondere Aktie der Deutsch-Österreichischen Mannesmannröhren-Werke, 1000 Mark, Lit. A., Gestempelt mit “Umgestellt auf 600 RM”. Berlin, den 14. November 1890. Handsigniert vom Aufsichtsrat sowie vom Vorstand, Reinhard Mannesmann persönlich. Signatur in Tinte, noch kräftig zu lesen. Am Rand bez. “Typ. Inst. Giesecke & Devrient, Leipzig u. Berlin”. Unter glas gerahmt. Aktiengröße 25 x 35cm.