Objekt Nr: 20-580

Emmanuel Villanis, Mädchenbüste, um 1900

Erhältlich für: € 937,50

Aus Bronze grün patiniert, auf einem zweiteiligem Marmorsockel montiert. Darstellung einer jungen Frau mit langem wallenden Haar, den Kopf sinnend zur Seite gewandt. Auf der Schulter signiert: “E. Villanis”. Höhe ca. 31,5 cm, Gewicht: 7,1 kg. Sehr guter Erhaltungszustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, Sockel leicht bestoßen.