Objekt Nr: 20-570

CLAUDE MICHEL CLODION (1738 – 1814), Bacchanalien-Szene

Erhältlich für: € 687,50

Bronze, dunkel patiniert auf Marmorsockel, wohl Ende 19. Jh. Darstellung einer Bacchantengruppe mit Amoretten und einem Ziegenbock beim feiern. Auf Plinthe bezeichnet: “Clodion”. Maße ca. 22 x 23 x 15 cm. Guter Erhaltungszustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, eine Figur etwas locker. Claude Michel 1738 Nancy – 1814 Paris.