Objekt Nr: 20-23

Nürnberger Trachtencollier

Erhältlich für: € 687,50

In Silber handgearbeitet und vergoldet. Nürnberger Punze und als 13 Lötig gekennzeichnet. Anfang 19.Jhd. Sehr kunstvolle und aufwendige Arbeit.