Objekt Nr: 20-224

Wetterstation um 1890

Erhältlich für: € 37,50

Halterung aus Eiche dunkel gebeizt mit zeittypischen Schnitzereien, in profilierte nach außen stehende Rahmung eingebaute Wetterstation, bezeichnet “J. Kaps”, Passau, (wohl der Verkäufer), im oberen Bereich montierter Thermometer. Schöner Zustand mit wenig Gebrauchsspuren. H. 78cm, B. 33cm