Objekt Nr: 187-37

Tintenzeug, 30er Jahre

Erhältlich für: € 25,-

aus dunkelbraunem Marmor, kantige Form. Bestehend aus Platte mit Rille zur Ablage von Füller, Tintenfass zum Aufklappen und Löschwiege. Links Dekor in Form eines Adlers mit ausgebreiteten Flügeln, Bronze. Unten Aufkleber mit Bez. “Brünettafels”. Guter Zustand mit wenigen Gebrauchsspuren. L. 28cm, T. 16cm, H. 11,5cm.