Objekt Nr: 187-113

Ovaler Tisch um 1780

Erhältlich für: € 212,49

Geschweifte, kannelierte Füße in breiter, nach unten geschweifter Zarge mit geschnitztem Rillenmuster sowie allseitig mittig mit ovalem Lorbeerkranz. Darauf massive, ovale Deckplatte aus Nussbaumholz. Alters- und Gebrauchsspuren, altrestauriert. Schönes klassizistisches Möbel. H. 79cm, B. 112cm, T. 77cm.