Objekt Nr: 164-28
Messing Mörser / Hochzeitsmörser 1817, mit Meistermarke
Erhältlich für: € 275,-
Großer Mörser aus Messing, Handhaben in Grotesken-Form. Ziseliert und mit Gravur 1817 sowie Initialen CEJ. Am Boden Meistermarke mit zwei gekreuzten Schwertern und GEH. Dem alter entsprechen guter Zustand. H. 15cm. Gewicht ca. 2,8kg.