Objekt Nr: 161-34

Barometer mit Thermometer, um 1890

Erhältlich für: € 75,01

Halterung aus Holz, aufwendig geschnitzt, darin verbauter Barometer, bezeichnet "Conrad Schmidt, Nürnberg". Wohl um 1890, mit Gebrauchsspuren. H. 46cm, B. 21,5cm