Objekt Nr: 161-11

Nachtriegel Türschloss, 18. Jh.

Erhältlich für: € 125,-

sehr raffiniert gebautes Türschloss, eine Seite nur von außen mit Schlüssel zu öffnen. Innen mit Sicherheitsriegel. Schwere, massive Bauweise aus Eisen, teils geschmiedet. Mit Altersspuren. Passender Schlüssel dabei, funktionstüchtig. 18. Jh. H. 17cm, B. 18,5cm, T. 16,5cm.