Objekt Nr: 153-44
Johann Martin Scheible (1873-1954, Neu-Ulm) – Humoristische Zeichnung, 1945
Erhältlich für: € 18,75
Bleistift auf Papier. Darstellung eines Wanderers mit Stock, im Hintergrund Frau und Mann mit Schürze. Monogrammiert “JMS” sowie datiert 45 unten links. Ungerahmt. H. 30cm, B. 21cm.