Objekt Nr: 153-44

Johann Martin Scheible (1873-1954, Neu-Ulm) – Humoristische Zeichnung, 1945

Erhältlich für: € 18,75

Bleistift auf Papier. Darstellung eines Wanderers mit Stock, im Hintergrund Frau und Mann mit Schürze. Monogrammiert "JMS" sowie datiert 45 unten links. Ungerahmt. H. 30cm, B. 21cm.