Objekt Nr: 14-34

Blaue Keramik Vase von Palshus, Dänemark 1960er – Annelise und Per Linnemann-Schmidt

Erhältlich für: € 62,50

kleine Keramikvase von Palshus mit Kobaltblauer Glasur, Model C.7, mit 925er Sterling Silber Montur. Am Boden mit geritzter Signatur “Palshus / Denmark / A PLS / C.7”. H. 13cm. Ø ca. 10cm. Guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, unbeschädigt.