Objekt Nr: 14-26

Konvolut Malereien auf Bambus, Rollbilder, 2 Stück

Erhältlich für: € 100,-

Aquarell auf Bambusfaser. Landschaftsdarstellungen. Je signiert. Zum Aufrollen und Aufhängen. Wohl Japan, 19. Jh. Eine Rolle mit kleiner Fehlstelle, sonst guter, dem Alter entsprechender Zustand. H. 82cm, B. 12cm.