Objekt Nr: 119-3

Wandteller Motiv Ritterschlacht, versilbert, 19. Jh.

Erhältlich für: € 37,50

Ovaler Teller mit Darstellung eines mittelalterlichen Kampfes mit Reitern in Rüstung und Verwundeten im Vordergrund, getrieben und ziseliert. Breiter Rand mit üppiger Granatapfel-Verzierung. Zum Aufhängen. Gebrauchter Zustand mit Altersspuren, Versilberung teils angelaufen, teils abgegriffen, etwas Grünspan. L. 21cm.