Los Nr: 8

4 Miniatur Bilder, Studentica, Mitte 19. Jh.

Ausrufpreis: € 80,-

Vier kleine, ovale Bilder in vergoldeten Rahmen mit Aufhängung. Männliche Person in unterschiedlichem Alter dargestellt, 3 davon mit traditioneller Studentenmütze. H. 14 cm, B. 10 cm. Guter Erhaltungszustand mit altersbedingten Spuren.